Актуальность

С самого рождения ребёнок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Ведь каждому человеку интересно узнать, откуда он происходит, кем были его предки, где его настоящая «Малая Родина». Дошкольникам, доступно чувство любви к родному краю, родной природе, к своей Родине. А это и есть начало патриотизма, который рождается в познании, а формируется в процессе целенаправленного воспитания. Задача педагогов и родителей - как можно раньше пробудить в растущем человеке любовь к родной земле, с первых воспитывать любовь и уважение к родному дому, детскому саду, родной улице, посёлку; развивать интерес к доступному ребёнку явлениям общественной жизни.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром во 2 младшей группе

Цель: Познакомить  детей со свойствами воды: вода может быть прозрачной, мутной; со свойствами бумаги: бумага бывает толстой, тонкой, рвется, мнется. Дать представление о том,  что воздух  невидим.

Задачи:  Развивать познавательные интересы, воображение, внимание, мышление.  Обогащать словарь. Вызвать положительные эмоции настроя.

Краткая презентация рабочей программы педагога

15.11.2022

День рождения Деда Мороза.18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебни

23.09.2022